ДОУ основан в 1953 году

Заведующий: Демченко Марина Владимировна

Дни работы: понедельник-пятница.

Время работы: 7.00 до 19.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 1 «Тополёк»

Сокращённое наименование: МБДОУ ДС№1 « Тополёк»

Место нахождения: Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Дзержинского, 3.

Место нахождения МБДОУ определяется местом его государственной регистрации.

Телефон: (8963 83) 2-89-91

Почтовый адрес МБДОУ
: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Дзержинского, 3.

Адрес сайтаhttp://ds1.bkobr.ru

Филиалов МБДОУ не имеет

Сведения об органе осуществляющем функции и полномочия учредителя МБДОУ.

МБДОУ находится в ведении отдела образования Администрации Белокалитвинского района.

Предмет и цели деятельности МБДОУ.

МБДОУ является некоммерческой организацией.

Организационно – правовая форма МБДОУ – учреждение.

МБДОУ является муниципальным учреждением бюджетного типа.

Статус: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Обучение ведётся на русском языке.

Учредитель МБДОУ:

Учредителем и собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование « Белокалитвинский район»

Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района в рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом Белокалитвинского района. Отдел образования Администрации г. Белая Калитва, расположенный по адресу : 347042 Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, д. 12 ( далее отдел образования)

Телефон: (8963 83) 2-52-39

Отдел образования Администрации г. Белая Калитва

Адрес сайта: http://bkobr.ru

Начальник одела образования Администрации г. Белая Калитва

Тимошенко Николай Анатольевич

Из истории детского сада № 1 «Тополёк» В 1953 году Белокалитвинский металлургический завод (БКМЗ) построил, и в августе месяце, открыл детский сад № 1 «Тополёк». Фролова Екатерина Романовна была первой заведующей этого детского сада. В детском саду функционировало 5 групп и воспитывалось 150 детей. Фролова Е.Р. – ветеран войны, член партии, в военные годы была медсестрой санитарного поезда.

Второй заведующей д/с № 1 была Воробьёва Валентина Константиновна. (60-е годы). Также было 5 групп, но списочный состав увеличился до 200 детей. Воробьёва В.К. была очень строгим и требовательным руководителем, коллектив – одна семья, переживали вместе неудачи и радовались победам, работа была всегда на первом месте у каждого. В 1986г. д/с закрыли на капитальный ремонт, и директором завода БКМЗ – Сафаровым Георгием Самуиловичем было принято решение перестроить именно этот детский сад в детский - профилакторий. Так как он находился в зелёном районе, тихая улица без транспорта, маленький, тёплый и уютный.

 Телефон: 2-89-91
 E-mail: mail@yandex.ru