Мероприятия

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках проведения информационно – пропагандистского мероприятия  «Безопасность детей на дороге» в МБДОУ ДС №1 «Тополек» прошла акция «Возьми ребёнка за руку». Ребята из команды ЮПИД бережно брали за руку самых маленьких наших жителей из группы «Пчёлки». Малышам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

В МБДОУ ДС №1 г.Белая Калитва  прошло профилактическое мероприятие  с детьми старшей и подготовительной группы  «Детское кресло».  На мероприятии присутствовал старший инспектор ДПС ГИБДД, старший лейтенант полиции Дядюнов В.И.

В  МБДОУ ДС 1 «Тополек» прошла зональная познавательно-обучающая викторина «АБВ» по правилам дорожного движения.

Участниками викторины стали ребята из команды ЮПИД «Пешеход». Неожиданно в гости к детям пришёл Светофор. Он поинтересовался: «Знают ли дети правила дорожного движения?». В процессе викторины, где дети блестяще отвечали на вопросы, стало понятно, что юные помощники инспекторов движения правила безопасного поведения на дороге знают и выполняют.

В МБДОУ ДС №1 «Тополек» прошло торжественное  посвящение детей  старшей группы «Солнышко» в резервную команду ЮПИД «Пешеход». Событие было приурочено к 9-летию создания команд ЮПИД и ЮИД. К ребятам в гости пришел Светофор. Вместе с ним, будущие ЮПИДовцы справились со всеми заданиями, подтвердили свои знания дорожной грамотности.

Сегодня воспитанники старшей и подготовительной групп побывали на весёлом концерте Культурного центра Игоря Русских под названием «Супер шоу ПДД». Зрителей развлекали Единорожка и весёлый заяц Морковкин. Вместе с ребятами они повторили правила поведения на дорогах, знаки светофора, пели и танцевали. В завершении представления на сцене со словами благодарности в адрес команд ЮИД и ЮПИД выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Соколов С. В.

Родители старшей группы «Солнышко» участвовали в акции «Везу ребёнка правильно!». Целью данного мероприятия является сохранение жизни и здоровья детей - пассажиров.

В нашем детском саду постоянно ведётся работа  по предупреждению детского     дорожно – транспортного травматизма. В рамках областной акции «Везу ребенка правильно» дошкольники из команды  ЮПИД «Пешеход» раздали родителям, которые привозили детей в детский сад на автомобилях, памятки.

Летом дети много времени проводят на улице. У них возрастает двигательная активность. Нередко повышенная любознательность и стремление к самостоятельности может привезти к возникновению опасных ситуаций.

В рамках проведения областного профилактического  мероприятия «Безопасные весенние дороги» в нашем детском саду прошло театрализованное представление под названием «Безопасная дорога».