Наша жизнь

Мир природы удивителен и прекрасен. Воспитанник старшей группы "Солнышко" Холоденко Илья участвовал в международной природоведческой викторине "Астра". Викторина состояла из тестовых заданий, которые ребёнок читал сам, находил правильный ответ.

В детском саду прошёл  конкурс  «Самая необычная снежинка». Воспитанники и родители всех возрастных групп приняли участие в конкурсе. В фойе  детского сада была организована выставка. Каждой снежинке был присвоен порядковый номер, в назначенный день началось голосование. По итогам голосования определились победители:

View the embedded image gallery online at:

Зима -  это волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей.  Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Зимушка украсила наш сад снежными причудливыми шапками.

Наши воспитанники Трегубов Кирилл и Холоденко Илья приняли участие в  международной естественнонаучной игре-конкурсе «Астра – природоведение для всех», в  которой все участники  соревновались  в выполнении увлекательных заданий по астрономии, природоведению, окружающему миру,  географии. В прошлом году в данном конкурсе  приняли участие более 133 тысяч ребят из 70 регионов России, а также из Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Аргентины и Франции.

В рамках года педагога и наставника в нашем детском саду прошёл конкурс детского рисунка🖌 «Мой любимый воспитатель». Ведь воспитатель - это первый учитель, после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. В конкурсе приняли участие не только наши воспитанники, но и их активные родители.

День матери - особенный праздник, посвященный самому главному человеку в нашей жизни. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который бережет и самоотверженно любит своего ребенка,  не требуя ничего взамен. Воспитанники нашего детского сада поздравляют своих мамочек, желают им здоровья, оставаться такими же прекрасными, добрыми и заботливыми.

Воспитанники нашего детского саду, по сложившейся традиции, принимали участие во Всероссийском конкурсе детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Работы наших воспитанников, победивших в муниципальном этапе конкурса, были направлены далее в г. Ростов на Дону, на региональный этап.

В нашем детском саду прошла выставка  композиций из овощей и фруктов «Дары осени». Родители совместно с детьми смастерили удивительные и интересные композиции, которые поражают своей яркостью и неповторимостью.

В нашем детском саду  прошёл праздник посвящения воспитанников старшей группы «Солнышко»в Эколята-дошколята. Подружиться с природой, понять и полюбить её ребятам помогли Дуб-вековик и Ёлочка. На празднике присутствовали Эколята из подготовительной группы «Ягодки», которые поприветствовали будущих Эколят.  Чтобы стать настоящими защитниками природы, ребятам пришлось постараться. Мальчики и девочки ответили на все загадки, дружно поиграли. В конце праздника ребята дали торжественную клятву беречь и защищать природу, а Ёлочка повязала юным защитникам природы галстуки Эколят.