У нас в гостях снова была инструктор по пожарной безопасности ВДПО Никитина Е.А. .Елена Александровна предложила отправиться в путешествие на поезде.

На каждой станции детям предстояло справиться с определенными задачами. На одной из станции ребят ожидала викторина «Как вести себя при пожаре». Разыгрывались различные экстренные ситуации: дети учились вызывать пожарную службу, правильно себя вести в такой ситуации.

На следующей станции мы закрепили знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии "пожарный", посредством отгадывания загадок.

Наше путешествие закончилось на улице. Дети рисовали цветными мелками «Осторожно: огонь».

В результате нашего путешествия дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности, средствах пожаротушения. На каждую группу Елена Александровна раздала памятки для родителей.

Версия для печати: Печать