Мероприятия - Эколята - дошколята

25 апреля проходит ежегодный Всероссийский День Эколят. Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально – образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Россия  - территория Эколят – Молодых защитников Природы».

На протяжении двух месяцев в  детском саду был организован сбор макулатуры. В акции принимали участие сотрудники и родители воспитанников. Данный сбор макулатуры был приурочен к  ежегодному Всероссийскому Дню Эколят.

В этот день Эколята старшей и подготовительной группы торжественно объявили о завершении акции. Совместными усилиями было собрано 200 кг. макулатуры. Благодарим всех, кто остался неравнодушен.

Сотрудники и воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Эколята  Дона ждут гостей». В рамках акции были изготовлены фигурки тюльпанов, в технике оригами.

Тюльпаны как символ цветущей Донской степи будут раздаваться гостям Международной выставки – форума «Россия» в  г.Москве, в рамках дня Ростовской области. Цель данной акции  - привлечение внимания к сохранению природы степных регионов России.

Старшая группа «Солнышко», по традиции принимают участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!» Сегодня юные Эколята,  вместе с воспитателем,  дружно отправились к пункту сдачи батареек. В группе было собрано 7 кг.450 г. батареек. Одна батарейка загрязняет 20 кв.м. земли, что является ареалом обитания 1 ёжика. Из- за  1 одной батарейки могут погибнуть не только ежи, но и кроты, дождевые черви. Принимая участие в таких акциях,  дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире. Благодарим всех за участие акции! Сбор батареек продолжается.

Воспитанники группы «Солнышко» приняли участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят - молодых защитников природы» в номинации «Детская экожурналистика». В ролике представлена работа нашего детского сада по данному направлению за несколько лет. Юные экологи провели своё журналистское расследование. Работа направлена в Региональный организационный комитет Ростовской области.

Наш детский сад является постоянным участником природоохранного  социально – образовательного проекта «Эколята - дошколята» . 25 апреля Всероссийский день Эколят. По традиции в этот день прошли природоохранные мероприятия во всех возрастных группах, целью которых было развитие экологического образования экологической культуры.

Наш детский сад является участником Всероссийского природоохранного экологического конкурса по сбору макулатуры  «Эколята спасают дерево».

Воспитанники старшей группы «Ягодки» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».  Дети узнали,  как собирать рюкзак в поход, отдыхать на природе, не нанося ей вреда,  находить общий язык со своим питомцем.

Воспитанники старшей группы «Ягодки» приняли участие в Региональном этапе Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы».

В детском саду прошла акция «Цветочный десант». Юные Эколята с группы «Бусинки» тщательно ухаживают за цветочными клумбами нашего детского сада.