Наша жизнь

В дежурной группе «Пчелки» ребята познакомились с разновидностями грибов, рассмотрели иллюстрации, как выглядят ядовитые грибы. Отгадывая загадки. Узнали много интересных фактов о грибах.

Вложения:
Скачать этот файл (griby`2.pptx) Осторожно, грибы (pptx, 918 Кб)

В очередной раз воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе детско  – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Были изготовлены поделки из разных материалов. Спасибо всем кто принял участие  в конкурсе.

Лето – пора знаний и открытий. Ребята из дежурной группы рассматривали иллюстрации о космосе. Планеты солнечной системы таили в себе много загадок. Все вместе придумали фантастический рассказ «Космическое путешествие». В завершении дня прошла выставка, посвященная  космосу.

Промчались весело года,
Не позабыть их никогда!

15 мая - Международный день семьи.

День Победы 9 мая-

Праздник мира в стране и весны.

Открываем страницу истории, которая в наших сердцах, в нашей памяти оставила неизгладимый, глубокий след. След этот никогда не исчезнет и благодаря празднику Великой Победы мы снова, и снова возвращаемся в воспоминания. Как и все люди в нашей стране, мы присоединились к масштабной  акции «Окна Победы».

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической  ситуацией, сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада, приняли участие в онлайн  акции  «Бессмертный полк».

video[poster] { height: 100%; width: 100%; }

Самый известный символ мира – голубь, несущий  зеленую ветвь, автором которого является  Пабло Пикассо. К замечательному празднику 9 мая, ребята группы «Бусинки»  изготовили  макеты белых  голубей - как символ мира и победы.