Творческая мастерская

Донская земля – это и русский край, и одновременно край казачий. Казачество – это наше наследие, и мы должны не только сохранить и познакомить с ним детей, но и передать его им, чтобы они в свою очередь передали его следующему поколению. Поэтому уже в детском саду необходимо формировать духовно-нравственные качества личности и патриотический дух дошкольников. Мастерицы  нашего детского сада  создали  куклы казака с казачкой и постарались максимально передать колорит того времени в одежде.

Сегодня в магазинах представлено огромное количество самых разнообразных игр, созданных для детей. И, выбирая игры для детей, трудно не запутаться, не растеряться. Кроме того, часто бывают случаи, когда купленная игра не вызывает у малыша интереса, или в нее неудобно играть, или же качество игры оставляет желать лучшего.

Дидактические пособия — элементы игры и творчества, объективно входящие в увлекательную деятельность малышей. Благодаря дидактическим материалам динамично ускоряется развитие детей дошкольного возраста.

С раннего детства мы учим детей, бережно относится к природе. Ведь она является нашим вторым домом. Воспитатели группы «Солнышко» изготовили дидактическое пособие «Раздельный сбор мусора».

Одним из основных показателей уровня развития умственных способностей ребёнка, считается богатство его речи, поэтому взрослым важно поддержать и обеспечить развитие умственных и речевых способностей дошкольников.

В группе «Пчелки», благодаря волшебным рукам воспитателя Татьяны Юрьевны появились новые жители – эколята Шалун и Елочка. Эти герои будут помогать дошколятам,  осваивать новые  знания,  в области  экологии. В скором времени к ним присоединятся Тихоня и Умница.

Дидактические пособия в детском саду - элементы игры и творчества, без которых не возможна увлекательная деятельность малышей. Благодаря дидактическим материалам ускоряется развитие дошколят. Замечательное пособие «Времена года» изготовили воспитатели группы «Солнышко» Татьяна  Георгиевна и Елена Александровна. С его помощью дети знакомятся с изменениями, которые происходят в природе со сменой времен года. Дошкольники смогут отметить, что птицы прилетают весной, а зимой для них наступают тяжелые времена. Нужно смастерить кормушки. Осенью люди собирают урожай. С приходом теплого лета можно наблюдать за прекрасными растениями и цветами, а также насекомыми.  Еще можно обсудить много интересных  и  полезных для ребят тем, работая с этим пособием.

Тюльпан – один из первых весенних цветов. В предверии предстоящих праздников в нашем саду прошел мастер класс по изготовлению тюльпанов. Гаглоева Т.Г. увлекается оригами и с  удовольствием показала разнообразные способы изготовления этих ярких цветов.

Процесс оригами очень увлекателен и кропотлив, но в результате происходит чудо, и бумага превращается в яркие цветы!

Вот такой интересный кубик безопасности придумали и изготовили воспитатели Татьяна Георгиевна и Елена Александровна для своих малышей. В результате использования этого кубика дети будут знакомиться с предметным миром и правилами безопасного обращения с предметами, с понятиями «можно и нельзя». Этот кубик можно использовать при проведении занятий, а также в индивидуальной работе.

Вот такой веселый символ года появился в группе «Солнышко». Малыши очень обрадовались такому гостю. Воспитатели вместе с родителями воспитанников  изготовили украшения для группы, чтобы создать праздничное и новогоднее настроение у малышей.