Версия для слабовидящих

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Основной целью проведения профилактического мероприятия «Весенним дорогам – безопасное движение»  в МБДОУ ДС №1 «Тополек» г. Белая Калитва, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В ходе организованной образовательной деятельности с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Команда ЮПИД «Пешеход»  из подготовительной к школе группы «Ягодка» посетила дошколят из младшей группы «Пчёлки». Красавец Светофорик  рассказал ребятам сказку про сигналы светофора.  А еще предупредил, что даже если зажегся зеленый сигнал светофора, прежде чем переходить дорогу по пешеходной дорожке «зебре», нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что все машины остановились и только тогда идти. Довольный Светофорик пожелал ребятам удачных прогулок на улице.

#соблюдаемПДД #весеннимдорогамбезопасноедвижение


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Дзержинского, 3
 Телефон: (8963 83) 2-89-91
 E-mail: bktopolek1@mail.ru
 Заведующий: Демченко Марина Владимировна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходные дни
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №1 «ТОПОЛЕК»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!