В последнее время экологи все чаще бьют тревогу: всего лишь одна - единственная использованная пальчиковая батарейка, выброшенная в лесу или парке, способна загрязнить тяжелыми металлами около 20 квадратных метров территории.

Вред от батареек для окружающей среды огромен! Наш детский сад является постоянным участником экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!» Силами родителей наших воспитанников, сотрудников было собрано 11 кг. 700 гр. батареек. Сегодня самые старшие наши воспитанники, вместе с воспитателями, отнесли батарейки в редакцию газеты «Перекрёсток», где был организован пункт сбора. Спасибо всем кто принял участие в акции. Сбор  батареек продолжается! По дороге в редакцию ребята повторили и закрепили навыки культурного поведения  на дороге, умение правильно вести при переходе проезжей части, обращая внимание на световые сигналы светофора. Во время экскурсии все успели насладиться яркими красками осени!