Дети дошкольного возраста – особая категория пешеходов и пассажиров. Вот почему именно с самого раннего детства необходимо знакомить детей  поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.

17 ноября – очень грустная дата «День памяти жертв ДТП». В преддверии этой даты, в нашем саду прошел цикл мероприятий направленных на закрепление детьми правил дорожного движения, формирования ответственности в действиях ребенка на дороге. Воспитанники оттачивали свои знания на макете дороги, разыгрывая различные дорожные ситуации. В этом всем оказала помощь резервная команда ЮПИД. В группах ребята играли  в дидактические игры, «Угадай какой знак?», «Виды транспорта», «Найди и назови». Воспитателями разработана серия буклетов «Знай правила дорожного движения!»  для родителей. В детском саду  был оформлен стенд «Жизнь без ДТП», который напоминал о том, что ЖИЗНЬ  - ЭТО БЕСЦЕННЫЙ ДАР! И МЫ ОБЯЗАНЫ ЕГО БЕРЕЧЬ!