Очень важно заботиться о безопасности жизни и здоровья детей с самого раннего детства. В связи с этим, необходимо воспитывать у ребят культуру поведения на улице и вырабатывать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Особую роль в профилактике детского дорожно - транспортного травматизма играет совместная работа инспекторов ГИБДД и детского сада. С 21 сентября по 25 сентября в нашем детском саду  проходила неделя безопасности дорожного движения. Был проведен цикл занятий с воспитанниками групп о правилах дорожного движения, акция с участием родителей «Сбавь скорость – сохрани жизнь». В пятницу утром ребят ждал сюрприз – к нам в гости  приехал экипаж на  настоящей патрульной машине.

Лейтенант полиции Быкадоров М.В. и младший лейтенант Дядюнов В.И. рассказали ребятам не только о важности и необходимости своей профессии, но и о том, как заботиться о своей безопасности дома и на улицах города. Наши гости разрешили ребятам посидеть в машине, примерить фуражку, подержать настоящий  жезл. Особый восторг на ребят произвела полицейская сирена, которую они сами смогли включить в патрульной машине.

В завершении встречи работники детского сада поблагодарили сотрудников полиции,  за заряд энергии, который получили дети от этой встречи.