Воспитанники старшей группы «Ягодки» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».  Дети узнали,  как собирать рюкзак в поход, отдыхать на природе, не нанося ей вреда,  находить общий язык со своим питомцем.

Очень увлекательной и интересной была информация о животных рекордсменах,  о том, сколько слонов поместится на спине кита и многое  другое. Девочки и мальчики особенно заинтересовались,  как из маленького семечка вырастает  растение?  Было принято решение самостоятельно вырастить растение на подоконнике, для этого выбрали семена фасоли, предварительно их замочив.  Юные Эколята еще высадили саженец томата. Теперь юные экологи будут ухаживать за огородом на подоконнике.

#УрокЭколят #ДрузьяЗемли