Наш детский сад является постоянным участником природоохранного  социально – образовательного проекта «Эколята - дошколята» . 25 апреля Всероссийский день Эколят. По традиции в этот день прошли природоохранные мероприятия во всех возрастных группах, целью которых было развитие экологического образования экологической культуры.

Малыши из группы «Пчелки» учились ухаживать за комнатными растениями, за высаженной ранее рассадой бархатцев, которыми словно маленькими солнышками в скором будущем будут украшены клумбы нашего детского сада. Воспитанники группы «Бусинки» рассуждали о роли воды в природе, о ее важности в жизни всех живых существ, о важности сохранения водоемов чистыми. В этом им помогала разобраться Капелька. Дети с большим интересом наблюдали за ходом опыта, в ходе которого узнали, что такое дождь. Ребята из группы «Солнышки»  в ходе эксперимента  разбирались  с природными явлениями, придя к выводу как важно беречь планету! Самые старшие воспитанники нашего детского сада принимали гостью – Ёлочку. С помощью которой разобрались как производят бумагу. Совместно пришли к выводу, что деревья нужно беречь! В результате дети получили новые знания по сохранению окружающей природы и бережному использованию ее богатств.

#ЭколятаДошколята #ДеньЭколят