21 марта отмечается всемирный день детской поэзии. Очень важно с детства прививать любовь и интерес к чтению. В подготовительной группе  была организована выставка детских рисунков «По стихам Агнии Барто».

Эти  стихи остаются в памяти навсегда. Во второй младшей группе дети  слушали стихи, рассматривали картинки, а потом разукрашивали  понравившихся героев. Воспитанники старшей группы тоже с удовольствием рисовали героев детских стихов различных писателей. Здесь и Айболит  и Мойдодыр К.И.Чуковского.

Стихи для детей – это уникальная возможность развить фантазию и абстрактное мышление, узнать о том, чего дети ещё никогда не видели, а порой и о том, что увидеть вообще невозможно – разве что представить себе.