Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки.  Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

20 апреля   в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №1 «Тополек»  прошло тестирование по выполнению видов  нормативов ГТО  в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников подготовительная  групп (I ступень) детского сада  по силовым, легкоатлетическим, гимнастическим упражнениям. Специалистами Центра тестирования была организована выездная судейская бригада по приему тестовых испытаний ВФСК ГТО. Ребята очень   старались, чтобы получить знаки отличия.