25 апреля в детском саду №1 «Тополек»  прошел  Всероссийский «День эколят».

Являясь участником природоохранного социально – образовательного проекта «Эколята  - Дошколята», в детском саду регулярно проходят мероприятия, направленные на развитие экологической культуры детей. В этот день  в нашем саду прошла акция «Эколята  - юные цветоводы» с участием малышей из группы «Бусинки». Воспитанники средней группы «Ягодки» приняли участие во флешмобе  « Эколята за чистую планету».  Интересное мероприятие «Урок Эколят» прошло во второй младшей группе «Солнышки». В гости к детям пришла Умница и рассказала  о том, что весной природа пробуждается, начинается новая жизнь у птиц, растений и животных. Люди  должны помнить: надо сохранять среду обитания для животных и птиц, потому что птицам нужен простор, животным  - привычная среда.  Самые старшие воспитанники из подготовительной группы «Пчелки» приготовили театрализованное представление  на экологическую тему  «Весенний букет». Героями постановки были: Весна, Флора, Первоцвет, Ландыш, Фиалка и другие представители  леса. Эколята  попросили беречь природу и не рвать цветы!